Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович одержал первую победу на Australian Open 2019.

Джокович в трех сетах обыграл Митчелла Крюгера со счетом 6:3, 6:2, 6:2, и вышел во второй круг турнира.

Во втором круге Джокович сыграет против Жо-Вильфрида Цонга. Матч состоится 17 января. Ранее француз в трех сетах обыграл Мартина Клижана (6:4, 6:4, 7:6).

Ранее Новак Джокович рассказал, что намерен побить рекорд швейцарца Роджера Федерера по выигранным титулам на турнирах Большого Шлема.

Также Новак Джокович получил награду "Теннисист года" от Ассоциации теннисистов-профессионалов.

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина с легкостью прошла во второй раунд Australian Open 2018, уверенно обыграв представительницу Швейцарии Викторию Голубич.

Элина Свитолина

Свитолина уверенно начала встречу, отдав Голубич в первом сете лишь один гейм. Во второй партии Элина продолжила доминировать и уверенно довела свое преимущество до победы.

Виктория Голубич (Швейцария, Q) - Элина Свитолина (Украина, 6) - 1:6, 2:6

За выход в третий этап Свитолина будет соревноваться с победительницей пары Виктория Кужмова - Катерина Козлова.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские теннисистки Даяна Ястремская, Марта Костюк и Катерина Козлова завершили свои выступления на турнире в Брисбене, не сумев преодолеть квалификацию.