В сети появились первые кадры с места захвата заложников, которое произошло в немецком городе Дуйсбург.

В одно из отделений банка рано утром 16 марта ворвались вооруженные грабители. Полиция получила сообщение о преступлении в 8:40. Преступники наведались в финансовое учреждение еще до его открытия. Это было отделение банка Sparkasse.

Когда правоохранители прибыли на место события, то одному из нападавших удалось скрыться. Другой грабитель не успел убежать и решил взять в заложники двух людей. Это были сотрудники банка. Одному из заложников удалось убежать.

Район, где расположен банк, оцепили полицейские. Им на помощь подоспело подкрепление правоохранителей из соседних городов.

В 11:30 спецназ пошел на штурм здания. Они обнаружили связанного заложника в хранилище банка. Он не пострадал. Но преступника внутри не было. Спустя некоторое время полицейские задержали двоих подозреваемых в организации нападения.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в Дуйсбурге вооруженный грабитель напал на отделение банка и держит сотрудников финансового учреждения в заложниках.