В Генпрокуратуру направили предложение снять неприкосновенность и привлечь к ответственности народного депутата Владимира Парасюка.

Об этом сообщил заместитель руководителя Нацполиции Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба управления полиции. Причиной обращения стали угрозы правоохранителям и их родственникам со стороны депутата.

Аброськин назвал недопустимым поведение Парасюка в отношении полицейских. Народный избранник, по его словам, оскорблял патрульных, унижал и угрожал физической расправой им и их семьям.

Аброськин пояснил, что правоохранители могли, в соответствии с законодательством, применить против депутата необходимые меры, вплоть до использования спецсредств и оружия.

"Такие факты недопустимы. Мы будем обращаться к Генпрокурору о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности народного депутата Владимира Парасюка. Мы не позволим унижать полицейских, а также угрожать им и их родным. На каждый такой случай будет адекватная и законная реакция полиции", - заявил замначальника Нацполиции.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент Украины Петр Порошенко резко раскритиковал поведение народного депутата Владимира Парасюка во время стычки с полицейскими и бойцами Нацгвардии.