С 1 марта Всемирный фонд природы проводит акцию на территории Украины под названием "Вместе к природе", и планирует до мая месяца высадить несколько гектаров деревьев и пополнить природные парки на западе страны.

Об этом сообщает портал Zapryrodu.

Около 20 тысяч саженцев деревьев планируют высадить в трех природных парках: Карпатском национальном природном парке, Национальном природном парке "Святые Бескиды" и Национальном природном парке "Синевир".

В общем засадят саженцами до пяти гектаров площади.

"Каждый год человечество потребляет больше ресурсов, чем успевает восстановить наша планета. Если тенденция не изменится, то в 2030 году для обеспечения потребностей нам понадобится две Земли", - сообщила координатор фонда в Украине Елена Тарасова-Красиев.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", "Киевзеленстрой" представил свой новый проект под названием "Стратегия развития КО" Киевзеленстрой "на 2017-2021 гг." и зотметил, что вернет столице репутацию города-парка.