Донецкий Шахтер подыскивает замену Паулу Фонсека после того, как португальский специалист получил заманчивое предложение из Англии.

"Главный тренер донецкого Шахтера Паулу Фонсека получил предложение из Англии. Поэтому "горняки" думают о приглашении Абдуллаха Авджи. Но это может произойти в конце сезона.

Шахтер настаивает на кандидатуре этого тренера и хочет начать с ним сотрудничество, когда наступит летнее межсезонье. Абдуллаха, в свою очередь, сказал, что может встретиться с представителями Шахтера снова, но только в конце текущего сезона", – сказал агент ФИФА Доган Эркан.

55-летний Абдуллах Авджи – главный тренер турецкого клуба Истанбул Башакшехир, который после 17 туров с 6-очковым гандикапом возглавляет турнирную таблицу чемпионата Турции.

Усиление Динамо

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Испанский форвард Фран Соль официально был представлен в качестве игрока киевского Динамо.

Форвард выбрал в столичном клубе 9-й номер, который стал свободен после того, как Николай Морозюк ушел в аренду в турецкий Ризеспор.

Динамо заплатило за 26-летнего бомабрдира 3,5 млн евро. Испанец подписал 5-летний контракт, по которому будет получать примерно миллион евро в год.

В Динамо игрок перебрался из нидерландского Виллема II, за который в нынешнем сезоне забил 17 мячей в 20 матчах.

Новичок "бело-синих" является воспитанником футбольных школ "Викальваро", "Райо Вальекано" и мадридского "Реала". На профессиональном уровне кроме "Виллем II" защищал цвета таких клубов, как "Реал Мадрид С", "Луго", "Реал Овьедо", "Вильярреал Б", "Вильярреал".

Полузащитник киевского Динамо Виктор Цыганков решил часть отпуска провести в Риме.

Игрок сборной Украины побывал на "Стадио Олимпико" на матче итальянской Серии А Рома - Сассуоло (1:0). На следующий день капитан Динамо прогулялся по столице Италии, любуясь достопримечательностями.

В своем Instagram Цыганков сначала опубликовал фото, обозначенное локацией в столице Италии, а позже сделал снимок у фонтана Ди Треви.

В текущем сезоне Цыганков провел за Динамо 28 матчей во всех турнирах, в которых отличился 11 голами и 8 ассистами.

Цыганковым активно интересуется ряд европейских клубов. Известный итальянский журналист Джанлука Ди Марцио утверждает, что Рома также хочет заполучить украинца. За Цыганковым пристально следит спортивный директор Ромы Мончи, а руководство "джаллоросси" поддерживает кандидатуру украинского хавбека.

Ранее генеральный директор Динамо Резо Чохонолидзе заявил, что Александр Хацкевич попросил, чтобы Цыганков остался в Динамо как минимум до лета.

Динамо в списке лучших

Официальный сайт УЕФА опубликовал сводную турнирную таблицу Кубка чемпионов и Лиги чемпионов за 1955 - 2018 годы, в котором "Динамо" заняло 12 место.
Отмечается, что за всю историю соревнований в них участвовали 513 клубов и среди них - пять украинских.
"Динамо" 35 раз участвовали в КЧ и ЛЧ, сыграли 231 матч и набрали 245 очков.
Кроме "Динамо" в список попали "Шахтер" (31 место), "Днепр", "Металлист" и "Таврия".
Возглавляет список лучших мадридский "Реал", вторые - мюнхенская "Бавария", а замыкает тройку лидеров "Барселона".

Как ранее писал Знай.ua, украинский футболист Евгений Хачериди, который сейчас выступает за греческий ПАОК, может вернуться в киевское "Динамо".

Евгений Хачериди
Евгений Хачериди

Как сообщает издание Fueled with sports, 24 декабря прибыл в Киев и вскоре может согласовать переход в "Динамо".
Хачериди в этом сезоне сыграл 11 матчей, при этом у него одна из самых высоких зарплат в команде, что может послужить причиной его ухода из греческого клуба.

Авторитетное футбольное издание FourFourTwo составило рейтинг культовых команд, которые своей игрой восхищали весь мир, которых обожали благодаря стилю игры, тактического рисунка и завоеванию трофеев.

В список 20 команд рейтинга нашлось месту и киевскому Динамо сезона 1985-86.

"Главный тренер Динамо Валерий Лобановский разработал научный подход к игре, согласно которому каждому игроку необходимо было выполнить определенное количество ТТД. На следующий день после каждого матча к стене на базе был прикреплен листок бумаги, на котором показывались все статистические данные. По их результатам определялось качество игры футболистов и их место в составе на следующую игру.

Лобановский трижды возглавлял Динамо и за эти три периода поднял над головой 29 командных трофеев, 12 из которых были за победы в чемпионате страны.

Мы выделяем второй период, который действительно обеспечил культовое восприятие Динамо в мире. Возглавляемая Олегом Блохиным и Игорем Белановым команда, завоевавшая Кубок Обладателей Кубков 1986 года в Лионе, стала прекрасным примером реализации Лобановским на поле футбольных шахмат", - пишут редакторы издания.

Также в топ-20 рейтинга культовых футбольных команд попали:

Барселона (1990-94)

Парма (1992-99)

Боруссия Менхенгладбах (1970-79)

Транмер Роверс (1990-95)

Лацио (1972-77)

Миддлсбро (1996-97)

Депортиво (199-2002)

Боруссия Дортмунд (2011-15)

Уимблдон (1984-88)

Нью-Йорк Космос (1975-80)

Наполи (1984-91)

Байер Леверкузен (2001-02)

Данди Юнайтед (1982-87)

Атлетик Бильбао (1921-25)

Арсенал Лондон (1989)

Ривер Плейт (1941-47)

Эстудиантес (1967-70)

Бока Хуниорс (2000-03)

Динамо Киев (1985-86)

Валенсия (1998-2004)

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.