Украинские хоккеистки одержали очередную победу в рамках отбора на чемпионат мира в Дивизионе ІІВ. Женская сборная Украины по хоккею победила своего последнего соперника - сборную Гонконга, и уверенно заняла первое место в группе.

На игру украинские хоккеистки вышли в статусе победителей турнира. Но игра с аутсайдером не была легкой.

В первом периоде Украина уверенно открыла счет в матче благодаря шайбе Елизаветы Рябкиной, а после этого Диана Ковтун удвоила счет. Однако в самом конце первой двадцатиминутки Гонконг отыграл один гол и уже Виктория Ткаченко вынимал шайбу из ворот

В средине второго периода Гонконг и вовсе сравнял счет, однако далее забивали только украинские хоккеистки.

Елизавета Рябкина забросила третью шайбу нашей команды. А до конца периода наши девушки еще дважды отметились заброшенными шайбами. Юлия Добровольская и Инна Козуб довели счет до разгромного – 5:2.

Украинская женская сборная на этом турнире выиграла все свои четыре игры и заняла первое место среди пяти команд. Эта победа позволит нашим хокеисткам принять участие в чемпионате мира дивизиона ІІВ, который пройдет в следующем году.

Гонконг – Украина 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Рябкина (Козуб, 01:54). 0:2 Ковтун (17:30). 1:2 Ип (А. Ли, Лау, 18:26). 2:2 Квок (Ип, 28:19 – более.). 2:3 Рябкина (Слащова, Вансович, 28:38). 2:4 Добровольская (Ткачук, Скащук, 30:59). 2:5 Козуб (Рябкина, Вансович, 35:51).

Напомним, сборная Украины по хоккею (U-20) одержала победу над японцами, набрав первые очки на чемпионате мира.

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины по хоккею получила нового главного тренера

Также Знай.ua писал шведские хоккеисты устроили ледовое побоище

Популярные статьи сейчас
Дошли до "финишного предела": эксперт спрогнозировал, когда завершится война в Украине Конец бусификации: как изменят мобилизацию и кого коснется В Украине будут по-новому устанавливать тарифы на свет: в Кабмине озвучили новое решение Денег в кошельке немного прибавится: пенсионерам выплатят по 1300 грн
Показать еще