Суд Массачусетса приговорил американца за угрозу убийства Барака Обамы к полугоду тюрьмы.

Об этом сообщает BBC.

"Я планирую убить президента Барака Обаму. У меня есть очень продуманный план. Пусть меня навестят секретные службы. Мне не повредила бы компания", - опубликовал на сайте Федерального бюро расследований угрозу житель города Мэнсфилд Эндрю О'Киф.

Он подписал свое сообщение номером соцстраховки. Именно по нему спецслужбы и нашли его. Это произошло еще два года назад. Через два дня после публикации угрозы, к нему пришли сотрудники ФБР, однако он не открыл им двери. Они ворвались в дом О'Кифа и обнаружили свыше ста единиц холодного оружия. В 2016 году он признал свою вину, в результате чего был арестован до вынесения приговора.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в августе ФБР предотвратило убийство Обамы. Киллера поймали на месте преступления в Массачусетсе.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще