Реванша между экс-чемпионом мира в восьми весовых категориях, чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) и экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО) не будет.

Об этом заявил генеральный директор промоутерской компании Mayweather Promotions Леонард Эллерби.

"Могу заявить, что реванша не будет. Флойд завершил карьеру и ему все это неинтересно. Человек в боксе достиг всего. И что ему делать дальше? У него не осталось ни желания, ни мотивации, чтобы профессионально заниматься боксом. Ему нравится его жизнь. Путешествовать, заниматься бизнесом, тратить деньги, которые он заработал кровью, слезами и потом.

В феврале Флойду стукнет 42 года. У него была невероятная карьера. Он побил все рекорды мира. Ему нечего больше доказывать", - передает слова Эллерби Sporting News.

Первый бой Мейвезер-Пакьяо состоялся 2 мая 2015 года, и завершился победой Мейвезера единогласным решением судей. На кону стояли титулы WBA super, WBC и WBO.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Завершение карьеры

Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО) завершит карьеру в 2019 году. Об этом рассказал его промоутер Боб Арум. Также он сообщил, что Пакьяо планирует провести еще три боя.

"Встреча получилась насыщенной и информативной. Мы узнали, чего он хочет. Он собирается провести один бой в этом году, затем два поединка в следующем и после этого завершит карьеру", - передает слова Арума BoxingScene.

Напомним, Пакьяо, который сейчас занимает пост сенатора парламента, рассказал, что не планирует баллотироваться на пост президента Филиппин.

"После того как я уже стал сенатором, не знаю, буду ли бороться за пост президента. Кто-то скажет, что хотел бы этого, но это огромная ответственность, и пока у меня нет планов баллотироваться в президенты.
Я счастлив быть сенатором и служить своей стране и в то же время иметь возможность продолжать карьеру боксера. На сегодняшний день в мои планы входит продолжать карьеру, так как я могу это делать", - передает слова Пакьяо BoxingScene.
Срок Пакьяо на посту сенатора заканчивается в 2022 году.

Как сообщал портал Знай.ua, Пакьяо поделился своими планами в политике.