Украинские парламентарии поддержали законопроект, предусматривающий начисление государственной поддержки на приобретение доступного жилья в размере 50% от стоимости покупки для ветеранов войны и переселенцам.

За постановление № 4550 отдали свой голос 265 нардепов.

Кроме помощи при покупке жилья, согласно документу, предполагается также помощь в аналогичном размере при оформлении льготных кредитов на приобретение жилья.

Этим категориям украинцев будут оказывать помощь в пределах средств, предусмотренных госбюджетом на выполнение Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", высокие коммунальные тарифы внесли существенные коррективы на запросы на рынке недвижимости. Киевляне вынуждены масс в сдавать в аренду жилье.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще