Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью пожаловался на сложный календарь после победы над Ростовом (1:0, 2-1 по сумме двух матчей) в 1/8 финала Лиги Европы.

"Мы боялись дополнительного времени. Это был сложный матч. У нас много врагов. По идее, нашим врагом должен был быть только Ростов, но у нас много врагов. Нам было тяжело играть вдесятером в понедельник, нам было тяжело играть сейчас, нам будет тяжело играть в воскресенье в полдень. Вокруг много врагов.

Многие люди могут сказать, что мы должны были забивать больше голов. Но многое против нас. Мои игроки невероятны. Возможно, мы проиграем в воскресенье. У усталости есть своя цена.

Я навсегда запомню разговор с делегатом УЕФА в Ростове. Он сказал, что если наши игроки получат травмы, мы получим страховые выплаты. Кто решил проводить матчи в понедельник и воскресенье, видимо, тоже так думают.

В первом тайме мы выглядели свежо и доминировали, создавали моменты. Ростов даже не переходил центральную линию. Все выглядело так, будто мы забьем два гола и закончим матч.