Национальный банк Украины упростил процедуру покупки иностранной валюты по определенным операциям, спрос на валюту для проведения которых не будет иметь дестабилизирующего влияния на ситуацию на валютном рынке.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Субъектам хозяйствования позволили покупать иностранную валюту за счет кредитных средств в гривне, привлеченных под государственные гарантии с целью выполнения программ, связанных с повышением обороноспособности и безопасности государства.

Кроме того, Нацбанк ввел упрощенный порядок покупки иностранной валюты для возврата за границу иностранному инвестору процентов, начисленных на остаток средств на инвестиционном счете.

Правление Национального банка подписало соответствующее постановление 14 марта, а изменения вступают в силу 16 марта.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Ждите помощи от государства: назначат выплаты на полгода Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в НБУ показали инфографику санкций против дочерних финучреждений российского "Сбербанка" в Украине.