В сети появилось видео, в котором показали с высоты птичьего полета парк Анза-Боррего-Дезерт: бескрайние пески и каньоны "нарядились" в желтые, розовые и пурпурные цветы.

Согласно метеозаписям, зима 2017 была самой влажной за последние несколько лет: и вот, наконец, бесплодные земли снова превратились в буйно цветущий парк. В один из солнечных дней над цветущей пустыней летал беспилотник, который и запечатлел все это буйство красок.

В центре полевых исследований рассказали, что это может стать "самым грандиозным цветением за последние 20 лет". Среди буйства цвета и запаха выделяют шепот колокольчиков, пустынные лилии, мак малый золотой, ярко-желтый парижский мак, пустынные подсолнухи, обезьяний цветок и примулы.

Как правило, красочный ландшафт привлекает огромный поток посетителей. Работники парка отмечают, что сейчас цветение находится на самом пике, потому любители диких цветов должны поторопиться, чтобы успеть увидеть вчерашнюю пустыню во всей красе.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что с высоты птичьего полета показали украинскую столицу.

Популярные статьи сейчас
Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще