В Польше приняли решение пока что не спешить с вводом европейской валюты в стране и подождать до того момента, когда экономические показатели улучшатся.

Об этом заявил польский вице-министр Матеуш Моравецкий, передает издание Bloomberg.

Моравецкий объяснил, что евро в Польше появится лишь тогда, когда ее экономические показатели можно будет поставить на один уровень с другими европейскими государствами, это наступит не раньше, чем через 10, а-то и 20 лет.

На сегодняшний день стране не выгодно лишать себя возможности эмитировать долги, свободно печатать валюту, которую можно легко конвертировать, а также остаться без права установления процентных ставок.

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что Польша хочет решить с Украиной все разногласия в вопросах исторической политики.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще