В Польше приняли решение пока что не спешить с вводом европейской валюты в стране и подождать до того момента, когда экономические показатели улучшатся.

Об этом заявил польский вице-министр Матеуш Моравецкий, передает издание Bloomberg.

Моравецкий объяснил, что евро в Польше появится лишь тогда, когда ее экономические показатели можно будет поставить на один уровень с другими европейскими государствами, это наступит не раньше, чем через 10, а-то и 20 лет.

На сегодняшний день стране не выгодно лишать себя возможности эмитировать долги, свободно печатать валюту, которую можно легко конвертировать, а также остаться без права установления процентных ставок.

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что Польша хочет решить с Украиной все разногласия в вопросах исторической политики.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 ноября: успех на работе Близнецов, приток энергии Раков и реализация планов Козерогов Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая В кипяток или холодную воду: как правильно варить пельмени и макароны на самом деле У украинцев проверят жилье – придут домой
Показать еще