В Польше приняли решение пока что не спешить с вводом европейской валюты в стране и подождать до того момента, когда экономические показатели улучшатся.

Об этом заявил польский вице-министр Матеуш Моравецкий, передает издание Bloomberg.

Моравецкий объяснил, что евро в Польше появится лишь тогда, когда ее экономические показатели можно будет поставить на один уровень с другими европейскими государствами, это наступит не раньше, чем через 10, а-то и 20 лет.

На сегодняшний день стране не выгодно лишать себя возможности эмитировать долги, свободно печатать валюту, которую можно легко конвертировать, а также остаться без права установления процентных ставок.

Ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что Польша хочет решить с Украиной все разногласия в вопросах исторической политики.

Популярные статьи сейчас
Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации За пополнение собственной карты заплатите "сверху": на кого положит глаз налоговая Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Показать еще