Российские чиновники и "коллеги" беглого экс-президента Виктора Януковича продолжают влиять на политику и экономику Украины.

"Доказательства реальной ситуации, что происходит сегодня в нашей стране показал в своей статье журналист Руслан Якушев", - сообщает сайт "Обозреватель".

Не смотря на войну между Украиной и Россией, деловые отношения двух государств остаются довольно тесными.

Ярким примером влияния криминалитета на экономику Украины является ситуация является причастность Павла Фукса к ряду финансовых сделок купли-продажи акций украинских предприятий.

Фамилия Фукс известна еще со времен "лихих" 90-х, где он фигурировал в серьезных делах.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В 2006 году он стал председателем директоров девелоперской компании MosCityGroup в Москве и присоединился к "команде" Януковича.

Именно этот человек является так называемым посредником между Украиной и Россией при ведении стратегических бизнес-планов.

Фукс скупает перспективные газовые и нефтяные месторождения, энергетические компании и другие стратегически важные активы в Украине за деньги криминальных авторитетов Москвы.

Именно этот персонаж является ярким доказательством того, что РФ ведет стратегию поглощения украинской экономики.

На сегодняшний день значительная часть важных украинских активов принадлежат российским предпринимателям и украинским чиновникам-беглецам.

Как писал информационный портал "Знай.uа" Фонд госимущества опубликовал первый перечень сомнительных оценщиков.