Российские оккупанты планируют пополнить свой флот новыми военными кораблями, которые построят на аннексированных в Украины заводах в Крыму.

Об этом сообщил замминистра обороны России Юрия Борисова, передают российские СМИ. Флот РФ должны пополнить три малых ракетных корабля проекта "Каракурт".

Их будут строить на судостроительном заводе "Море", который расположен в Феодосии. Работы рассчитаны на период 2018-2020 годов.

"Три корабля будут строиться на заводе Море. Технологический цикл строительства – порядка 32 месяцев. Третий корабль будет заложен, по всей видимости, в конце этого года", – рассказал замминистра на церемонии закладки второго корабля.

С мая 2016 года на заводе строится ракетный корабль "Шторм". Все их вооружат ракетами "Калибр" и "Оникс". На борту также разместят автоматические артиллерийские установки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, в России сильно забеспокоились после того, как в акваторию Черного моря вошел ракетный фрегат La Fayette, принадлежащий ВМС Франции.