Со 2 мая 2017 года видеохостинг YouTube перестанет поддерживать текстовые аннотации.

Как сообщает издание The Verge, вместо них будут использоваться подсказки и конечные заставки. Изменить правила решили потому, что аннотации просто устарели: они появились еще до эпохи смартфонов, а сейчас подавляющее большинство пользователей пользуется сервисом именно через мобильные устройства.

"Почему вы должны тратить время на создание аннотаций, если большая часть вашей аудитории их не увидит? Конечные заставки и подсказки работают и на смартфонах и на компьютерах, давая вам более достойные результаты", - заявила один из менеджеров видеохостинга Мули Салем.

Несмотря на то, что аннотации впервые увидели мир Youtube почти 10 лет назад, компания до сих пор не видоизменила их и не подстроила под систему гаджетов. Если несколько лет назад это еще было необходимо, то теперь просто стало неактуально: статистика показала, что более 70% блогеров прекратили использовать описания под видео в принципе, а пользователи предпочитают просто отключать эту функцию.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, что видеохостинг запустит собственное телевидение.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще