В Санкт-Петербурге (Россия) сотрудники Интерпола задержали украинского чемпиона по кикбоксингу Вадима Оленчика. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вадим Оленчик
Вадим Оленчик

По информации издания, Оленчик находится в международном розыске по делу об убийстве и угоне автомобиля в Киеве.
На сайте Министерства внутренних дел Украины указано, что спортсмен находится в розыске с 29 ноября 2017 года.
"Задержан гражданин Украины Вадим Оленчик 1995 года рождения, находящийся в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Украины за совершение преступлений, предусмотренных пунктом 6 части 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), частью 1 статьи 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством)", - сообщил источник.
Сейчас Оленчик находится в одном из районных отделений полиции Санкт-Петербурга.
Уведомление о задержании спортсмена отправлено в Киев.
Вадим Оленчик - двукратный чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Европы, пятикратный чемпион Украины по тайскому боксу.

Как ранее сообщал Знай.ua, чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов подозревается в причастности к нападению на известного дагестанского блогера и шоумена Эльдара Иразиева.

Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Как пишет дагестанское издание Черновик, в Махачкале на Иразиева напала толпа и жестоко избила якобы за неосторожные высказывания в адрес бойца.
Среди нападавших, по данным издания, был секундант Нурмагомедова Магомед Магомедов. Нападение было совершено 26 января, и происходило на глазах Нурмагомедова.
По информации издания Super.ru, Хабиб в это время находился в Австралии.

Как сообщал портал Знай.ua, Нурмагомедов хочет уйти из UFC.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще