В Эстонию 17 марта прибыло первое подразделение вооруженных сил Великобритании, входящее в состав международного батальона НАТО, размещаемого в этой стране.

Войска прибывают в Эстонию на основании решений Варшавского саммита НАТО, сообщает 112 канал.

Передовой отряд в составе 130 человек встречал министр обороны Эстонии Маргус Цахкна на авиабазе Эмар.

Все остальные члены батальонной боевой группы, а также танки, БМП, самоходные артиллерийские установки и другая боевая техника должны прибыть до середины апреля.
Личный состав международного батальона будет прибывать в Эстонию самолетами через авиабазу Эмар, а техника - сушей или морем через порт Палдиски.

Всего в составе боевого батальона будет около 1000 200 военнослужащих, в том числе, 800 из Великобритании и 400 из Франции. Возглавит международный батальон Великобритания.
Батальон НАТО будет взаимодействовать с Первой пехотной бригадой Сил обороны Эстонии и разместится в военном городке в Тапа.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

По словам командующего вооруженными силами США в Европе генерала Куртиса Скапаротти, международный батальон НАТО в Европе "является ответом на агрессию России в Крыму, в Украине".

Как сообщал сайт Знай.ua, Евросоюз и НАТО заняли жесткую позицию по Крыму