Американские ракетные установки вскоре отправят на Тайвань.

Об этом сообщает Reuters.

В администрации президента США Дональда Трампа отметили, что объемы поставки вооружения существенно увеличат по сравнению с предыдущими годами. В частности, первыми планируют расположить противокорабельные ракетные системы. Предварительная стоимость образцов вооружения достигает миллиарда долларов.

Также представители Белого дома заявили о том, что военно-технические ресурсы, отправка которых по определенным причинам затянулось на месяцы, скоро начнут продавать.

Кроме того, обеспокоены американские власти также отношениями с Китаем, которые в последнее время значительно ухудшились.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что на Гавайях провалили испытания американской ракеты экспериментального образца Super Strypi. Разработчики отмечают, что проект, который создавался более двух лет, скорее всего закроют.