Российские оккупанты применяют пытки в отношение задержанного в аннексированном Крыму украинца Евгения Панова.

Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца, передает "Радио Свобода". Российские спецслужбы задержали Евгения Панова и Андрея Захтея в 2016 году. Их обвиняют в якобы подготовке диверсий на полуострове. В феврале украинцев этапировали из Лефортово в Крым.

"Отказ российских органов власти разрешить украинским консулам встречу с Пановым и Захтеем является грубым нарушением Венской конвенции о консульских отношениях и Консульской конвенции между Украиной и Россией, а также очередным доказательством систематического игнорирования Российской Федерацией прав незаконно удерживаемых граждан", - пояснила спикер украинского дипломатического ведомства.

Задержали "украинских диверсантов" 10 августа 2016 года. В ФСБ объявили, что группа прибыла в Крым для подготовки "диверсий и терактов". Панова назвала "одним из организаторов предотвращенных терактов".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, представители РПЦ занялись вербовкой блогеров в свои ряды. Их планируют использовать для "окультуривания" российской молодежи.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще