Инцидент со стрельбой в парижском аэропорту Орли будет расследовать местная антитеррористическая прокуратура.

Об этом сообщает Associated Press.

В ведомстве заявили, что военные пытались проверить документы нападающего до того, как он осмелился отобрать у них оружие. Также он оказывал сопротивление полиции тогда, когда патруль остановил его машину. В целом конфликт затянулся больше, чем на два часа.

По словам руководителя МВД Франции Брюно Ле Ру, сотрудники разведки и правоохранители владели данным о личности застреленного. По неофициальным данным, мужчина мог быть представителем радикального движения исламистов. Впрочем, никаких фактов в подтверждение или опровержение этой информации силовые структуры пока не предоставляли.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что тысячи пассажиров эвакуировали из парижского аэропорта Орли, а рейсы на неопределенный срок отменили. В МВД Франции попросили граждан пока воздержаться от перелетов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Конец эпохи "бусификации"? Для ТЦК готовят важные нововведения ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще