Полиция не планирует применять силовой метод при разгоне протестующих, которые утром заблокировали международную трассу "Киев-Варшава" в районе села Федорив на Ровенщине.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

На место происшествия приехал председатель Сарненской райгосадминистрации и выслушал требования и претензии. Сюда же подтянулись представители правоохранительных органов и автобус со спецназом.

Силовики пообещали протестующим позвонить к задержанному 43-летнему гражданину, чтобы они могли услышать его голос и подтверждение, что против него не применяли пытки.

По словам главного полицейского Ровенской области Руслана Старобицкого, правоохранители предупредили участников акции, что их действия – это прямое нарушение закона, имея в виду блокирование трассы, и заверил, что переговоры о деблокировании международного путепровода будут продолжены.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Пока конфликтных ситуаций не зафиксировано, но по обе стороны от протестующих уже выросли немалые очереди из автомобилей.

Как писал информационный портал "Знай.uа" граждане в балаклавах, которые перекрыли трассу, требуют легализовать их деятельность и освободить задержанного "коллегу".