Заявление Дональда Трампа, который приветствовал решение Великобритании выйти из состава Европейского Союза и призвал другие страны поступить так же, изрядно встревожило еврочиновников и заставило их задуматься о том, что США постепенно будет отдаляться от ЕС.

Такие опасения озвучил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и подчеркнул необходимость диалога с Белым домом, передает DW.COM.

Параллельно он призвал американцев воздержаться от идеи торговой войны с Евросоюзом, поскольку, по его словам, это не принесет пользы ни одной из сторон. При этом Юнкер посоветовал не игнорировать "протекционистский тон" администрации Трампа и готовиться ко всем возможным вариантам.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время своей встречи с американским лидером выразила надежду о том, что США и Евросоюз возобновят переговоры о зоне свободной торговли.

Как писал информационный портал "Знай.uа", один из последних твитов Трампа не добавит оптимизма Германии, поскольку республиканец заявил, что та должна заплатить США за защиту в рамках НАТО.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще