Сегодня, 5 февраля, празднует свой 34-й день рождения один из самых великих футболистов современности португалец Криштиану Роналду.

На данный момент Криш защищает цвета туринского Ювентуса, с которым он должен выиграть чемпионат Италии. Также Роналду намерен помочь "Старой Синьоре" победить в Лиге чемпионов. Отметим, что CR7 с Юве уже выиграл Суперкубок Италии!

Роналду является пятикратным обладателем "Золотого мяча", как и его главный конкурент Лионель Месси. Португалец, выиграв в 2002 году со Спортингом Суперкубок Португалии, перебрался в Манчестер Юнайтед, с которым начал свое знаменитое шествие за трофеями! Вместе с манкунианцами Криштиану выиграл массу трофеев в Англии, а также Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Затем Роналду перешел в Реал, с которым также многократно побеждал в Испании и на европейской, а также мировой арене (4 Лиги чемпионов, 2 Суперкубка УЕФА и 3 Клубных чемпионата мира).

Со сборной Португалии Роналду также добился грандиозного успеха, так как выиграл ЕВРО-2016 во Франции!

На данный момент Криштиану имеет в своем послужном списке 27 трофеев! Также у уроженца Фуншала в активе масса личных достижений, среди которых выделяются 4 "Золотых бутсы" и 5 "Золотых мячей"!

Дубль Роналду

В матче 22-го тура итальянской Серии А Ювентус в Турине играл с Пармой. "Старая Синьора" по ходу встречи вела в счете 2:0 и 3:1, но все равно сыграла вничью 3:3.

За Ювентус дублем отличился Криштиану Роналду, а за Парму два мяча забил Жервиньо.

Также по голу в свой актив записали Даниэле Ругани и Антонино Бариллья.

Серия А. 22-й тур

Ювентус Турин - Парма - 3:3 (1:0)

Голы: Роналду, 36, 66, Ругани, 62 - Бариллья, 64, Жервиньо, 74, 90.

Для Ювентуса в домашних матчах Серии А это первый подобный случай за 8 лет, когда "Старая Синьора" вела в счете в два гола и не победила. В мае 2011 года туринцы подобным образом не взяли три очка в матче Палермо (2:2).

После 22 туров Ювентус идет на первом месте в чемпионате Италии. Отрыв от Наполи, который разгромил Сампдорию (3:0), сократился до 9 очков.

Парма с 29 баллами идет на 11 месте в Серии А.

Как сообщал портал Знай.ua, Роналду готовится к свадьбе.