Украинская сноубордистка Аннамари Данча завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу, который проходит в американской Юте.
28-летняя спортсменка стала второй в параллельном слаломе, уступив в финале 0,85 секунды Джули Зогг из Швейцарии. Третьей стала немка Рамона Хофмайстер.

Отметим, что это первая медаль для украинского сноубординга за всю историю выступлений на чемпионатах мира.

Как ранее писал Знай.ua, олимпийская чемпионка, американская горнолыжница Линдси Вонн упала на чемпионате мира в Швеции, на своей последней гонке в карьере.

Линдси Вонн
Линдси Вонн
Как сообщает Eurosport, Вонн вылетела с трассы на скорости 100 километров в час. Лыжница проходила дистанцию в супергиганте, и на средине участка разогналась до 100 километров. В одном из поворотов она зацепилась за флажок, и вылетела за пределы трассы.
Но после такого страшного падения, Вонн смогла самостоятельно подняться и доехать до финиша.
Отметим, что этот чемпионат мира будет для Вонн последним. 34-летняя спортсменка приняла решение завершить карьеру.

Линдси Вонн
Линдси Вонн

Линдси Вонн - олимпийская чемпионка-2010 по горным лыжам в скоростном спуске, четыре раза выигрывала Кубок мира, самая титулованная американка в горнолыжном спорте. Вонн принадлежит рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира среди женщин (82).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, о завершении карьеры объявил легендарный норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион и 13-кратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, Петтер Нортуг.