18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла свой дебютный матч за сборную Украины на Кубке Федерации, который проходит в Польше.

Даяна Ястремская
Даяна Ястремская

Ястремская обыграла шведскую теннисистку Юханну Ларссон со счетом 2:0 (6:4, 6:2). Ястремская оформила 5 брейков и потеряла 2 гейма на своей подаче.
Отметим, что Ястремская впервые попала в заявку национальной команды в Кубке Федерации.
В парной встрече заявлены Надежда Киченок и Марта Костюк у Украины, а также Мириам Бьерклунд и Корнелия Листер у Швеции.

Напомним, в составе сборной Украины на Кубке Федерации выступают Леся Цуренко, Екатерина Козлова, Марта Костюк, Надежда Киченок и Даяна Ястремская.

Как ранее писал Знай.ua, первая ракетка Украины и седьмая ракетка мира Элина Свитолина не будет выступать за украинскую сборную команду на Кубке Федерации.

Элина Свитолина
Элина Свитолина

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще
В Федерации тенниса Украины сообщили, что Элина Свитолина не сыграет за сборную Украины по финансовым причинам.
Свитолина опровергла эту иформацию. По словам теннисистки, она пропустит матчи сборной из-за травмы, которую получила на Australian Open-2019.
"С удивлением прочитала заявление ФТУ о том, что не сыграю в Польше из-за денег. Безусловно, со стороны моего агента были переговоры с представителями сборной и это стандартная мировая практика, но финансы не были и не могли быть ключевым моментом в вопросе выступления за сборную. К сожалению, ФТУ сфокусировавшись на финансовом вопросе, видимо не услышала информацию о моей травме.
Последние три матча в Мельбурне дались мне очень сложно из-за травмы и мы очень долго взвешивали все за и против моего участия в Кубке Федерации, но советы врачей были однозначными. Выход на корт в Польше может усугубить повреждение и крайне негативно сказаться на дальнейшем сезоне. Еще минимум неделю мне не рекомендуется тренироваться. Мне очень жаль, что я не смогу помочь команде в Польше, но я прошу уважать мое решение и не делать в такой ситуации лишний пиар", - написала Свитолина в Facebook.

Как сообщал портал Знай.ua, Свитолина объяснила, почему пропустит Кубок Федерации.