По меньшей мере 72 человека погибли в результате крупнейшего за последние два десятилетия наводнения в Перу.

Как передает ВВС, проливные дожди, которые шли над страной несколько дней, не ослабевая, спровоцировали разливы рек и оползни в отдельных регионах страны. О чрезвычайном положении объявили более 800 городов.

Власти Перу еще не подсчитали точное количество тех, кто понес потери в результате стихии, но предполагает, что это – не менее половины населения страны.

Сейчас столица государства Лима оказалась в очень затруднительном положении, поскольку люди страдают от нехватки питьевой воды. Водосточная система ряда населенных пунктов забита, а улицы залиты водой. Некоторые деревни вообще оказались отрезанными от всякого сообщения с "большой землей".

В стране начали мероприятия, направленные на борьбу с комарами, которые являются разносчиками инфекции, поскольку вследствие тепла и повышенной влажности насекомые оказались реальной угрозой для людей.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Еще одним следствием наводнения стал рост цен на продукты.

Аналогичная ситуация наблюдалась в Перу в 1998 году. Тогда из-за ливней и наводнения погибли 374 человека.

Как писал информационный портал "Знай.uа", наводнения в индийском штате Тамилнад унесли жизни 269 человек.