Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на следующей неделе посетит США, где встретится с ближайшими соратниками президента Дональда Трампа.

По информации The Sunday Times, главной темой встречи Джонсона с американскими политиками станет его визит в Москву, который состоится в ближайшие недели. Глава британского МИД будет настаивать на более жесткой позиции США в отношении России.

Кроме того, Джонсон собирается налаживать отношения между Вашингтоном и Лондоном после обвинений в адрес британских спецслужб. Он также встретится с конгрессменами-республиканцами.

Визит Джонсона в США состоится 21 марта. Позже в Москве он будет обсуждать принципиально разную позицию России и Соединенного Королевства по Украине и Сирии.

Как сообщал портал "Знай.ua", глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что Brexit заставит членов Евросоюза убедиться в том, что покидать его не стоит.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще