Главный тренер Динамо Киев Александр Хацкевич рассказал, как игроки столичного клуба проводят досуг.

"Раньше был стол для пинг-понга, но база сильно страдала эмоционально (улыбается). Ракетки ломались, стекло билось, стены дрожали. Решили от этого отказаться. Сейчас, конечно, больше играют в Play Station и FIFA.

На каждые сборы, куда мы приезжаем, есть специальная игровая комната. Там есть и бильярд, и теннис. Мы с ребятами тоже играем в теннис и в большой, и в настольный. Переключаться нужно всем. В Австрии когда были – ездили на пляжный волейбол", – сказал Хацкевич для FootballHub.

Победа Динамо над Волеренгой

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Динамо Киев сыграло заключительный спарринг на учебно-тренировочных сборах в Марбелье. Соперником украинского гранда стала Волеренга из Норвегии.

Счет был открыт уже на 6-й минуте. Сергей Сидорчук идеальным пасом вывел один на один с вратарем Русина. С первой попытки форвард не сумел пробить стража ворот Волеренги, но повторным ударом Назарий отправил мяч в ворота. Перед самым перерывом "бело-синие" увеличили преимущество. Со штрафного метров с 25-ти сдедал счет 2:0 Никита Кравченко.

Во втором тайме норвежцы сократили отставание в счете после гола Магнуса Гредэма. Могли скандинавы перед самым финальным свистком сравнять счет, но киевлян спас сэйв Георгия Бущана.

Товарищеский матч. Городской стадионе Марбельи

Волеренга - Динамо Киев - 1:2 (0:2)

Голы: Магнус Гредэм (69) - Назарий Русин (6), Никита Кравченко (39).

Динамо Киев: Георгий Бущан, Артем Шабанов, Сидклей, Евгений Смирный, Никита Кравченко, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Ахмед Алибеков, Володимир Шепелев (Че Че, 46), Александр Андриевский, Назарий Русин.

Волеренга (стартовый состав): Адам Ларсен Квареси, Ефраин Хуарес, Джонатан Толлас, Іван Несберг, Сэм Адекугбе, Мохаммед Абу, Магнус Левкен, Чидера Эюке, Арон Доннум, Бард Финне, Маттиас Вильялмссон.

Уже на следующей неделе, 14-го февраля, Динамо сыграет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого Олимпиакоса. Ответный поединок состоится 21-го февраля.

Нулевая ничья Динамо с Мальме

Динамо Киев в рамках сборов в испанской Марбелье сыграло товарищеский матч с шведским Мальме.

В первом тайме больше моментов для взятия ворот было у скандинавов. Во второй половине встречи самым опасным эпизодом был удар Беньямина Вербича на 71-й минуте, но мяч после удара словенского легионера киевлян пролетел над воротами Мальме.

Динамо Киев — Мальме 0:0

Динамо Киев: Денис Бойко, Томаш Кенджора, Никита Бурда (Сергей Сидорчук, 86), Виталий Миколенко, Виталий Буяльский (Александр Андриевский, 80), Ахмед Алибеков (Артем Шабанов, 46), Че Че (Владимир Шепелев, 46), Николай Шапаренко (Назарий Русин, 72), Виктор Цыганков, Беньямин Вербич, Фран Соль.

Мальме занял третье место в чемпионате Швеции в сезоне 2018 года, а до этого два раза побеждал во внутренней лиге.

В субботу, 9 февраля, Динамо сыграет еще два спарринга. Оппонентами команды Александра Хацкевича будут норвежские Волеренга и Мьендален.

Нулевая ничья Шахтера с Ваккером

Шахтер Донецк в заключительном контрольном матче на сборах в Турции сыграл в нулевую ничью с австрийским Ваккером.

Соперники не реализовали свои моменты, а потому на табло засверкали итоговые 0:0.

Добавим, что перед началом встречи израильтянин Манор Соломон заменил в стартовом составе бразильца Тайсона.

Шахтер Донецк — Ваккер Инсбрук - 0:0 (0:0)

Шахтер: Пятов, Болбат (Бутко, 77), Кривцов, Хочолава (Матвиенко, 80), Исмаили, Патрик, Степаненко (Майкон, 80), Марлос (Фернандо, 17), Коваленко (Малышев, 84), Соломон (Нем, 77), Мораес

Теперь дончан ждет домашний поединок против франкфуртского Айнтрахта в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Встреча состоится в Харькове 14-го февраля. Ответный матч будет сыгран в Германии 21-го февраля.

Заявка Шахтера на Лигу Европы

Шахтер Донецк опубликовал список футболистов, которые были заявлены на матчи плей-офф Лиги Европы.

В списке оказались 25 футболистов, среди которых зимние новички "горняков" Валерий Бондаренко и Манор Соломон.

Другое изменение по сравнению с летней заявкой на Лигу чемпионов — присутствие в списке Максима Малышева. В свою очередь, отсутствуют Ярослав Ракицкий и Олег Данченко, перебравшиеся в российские Зенит и Енисей, а также бразилец Маркиньос Сиприано.

Израильтянин Соломон дебютировал за чемпионов Украины во вчерашнем контрольном матче против датского Хобро (2:1). В этом же поединке дебютировал и Бондаренко.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы против Айнтрахта подопечные Паулу Фонсеки сыграют 14 февраля в Харькове, ответный — через неделю, 21 февраля во Франкфурте.

Вратари: Андрей Пятов, Алексей Шевченко, Олег Кудрик

Защитники: Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Валерий Бондаренко, Иван Ордец, Николай Матвиенко, Исмаили;

Полузащитники: Тарас Степаненко, Тайсон, Дентиньо, Марлос, Максим Малышев, Манор Соломон, Алан Патрик, Веллингтон Нем, Майкон, Андрей Тотовицкий, Сергей Болбат, Виктор Коваленко, Фернандо;

Нападающие: Оларенважу Кайоде, Жуниор Мораес.

Как ранее писал Знай.ua, защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий перешел в российский "Зенит" из донецкого "Шахтера", за который выступал 16 лет.

Стоимость трансфера Ракицкого не называется, однако, по слухам, она составила примерно 12 миллионов евро.

Ракицкий приступит к тренировкам с "Зенитом" на сборе в испанском Аликанте, который пройдет с 1 по 10 февраля.

За Шахтер Ракицкий выступал с августа 2009 года. За "горняков" Ярослав провел 326 матчей и забил 14 голов. С Шахтером уроженец Днепропетровщины 7 раз становился чемпионом Украины и еще 6 раз выигрывал Кубок Украины.

Также на счету Ракицкого 54 матча и 4 гола за сборную Украины, с которой центральный дефендер принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.

Даниил Сикан
Даниил Сикан

Как сообщается на официальном сайте клуба, контракт рассчитан на три года.
В текущем сезоне Сикан выступал преимущественно в чемпионате U19 (10 матчей, 5 голов). Игрок сборной Украины U19. 12 августа 2018 года дебютировал за первую команду "Карпат" в поединке Премьер-лиги с "Зарей".
Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.