Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что его страна готова уничтожить противовоздушную оборону Сирии, если ее самолетам будут мешать атаковать вооружение боевиков "Хезболла".

Либерман во время визита в центральный призывного пункта армии в Тель ха-Шомер отметил, что Израиль ни в коем случае не пойдет на компромисс.

"Если сирийские ПВО снова откроют огонь по нашим самолетам, то мы вынуждены будем уничтожить их", - заявил министр обороны.

Кроме того, он отметил, что Израиль не причастен к гражданской войне в Сирии, а удары по соседней стране наносит только в случае крайней необходимости, как, например, опасность передачи в Ливан стратегических вооружений.

Как сообщал портал "Знай.ua", Израиль подтвердил применение системы противовоздушной обороны "Стрела" против сирийских ракет, которые направили по истребителям.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются
Показать еще