История брянского школьника, которого прямо с урока забрали в полицию за то, что он на свой странице в соцсети опубликовал пост с призывом выйти на митинг 26 марта в поддержку оппозиционного к нынешней власти политика Алексея Навального, вызвала большой резонанс в СМИ.

Сразу после этого директор школы и учитель провели с учениками "воспитательную беседу", содержание которой можно охарактеризовать фразой "Как и за что нужно любить Путина". Запись разговора выложили в сети, и содержание риторики педагогов демонстрирует, что на самом деле вбивают в головы старшеклассникам, взгляды которых на геополитику и события в мире формируются.

Диалог директора и ученика наглядно показывает, как педагог зазубренными фразами из телевизора пытается задавить логические вопросы и ответы школьника. Чего только стоит ее фраза "Я поняла, мы как-то неправильно воспитали в вас гражданскую позицию. С точки зрения гражданственности, у вас большой минус. То есть патриотов в вашем классе нет", или риторика о том, что причиной войны в Украине стала Америка. На логичные замечания ученика о том, что есть немало видео, которые демонстрируют наличие не американских, а именно российских солдат на Донбассе, она называет их постановкой, а Путина – лидером, который является серьезной персоной на мировой арене, несмотря на слабую внутреннюю политику.

Наконец ученик спрашивает: "А что значит быть патриотом? Это власть поддерживать?".

Многие в сети восхищается смелостью таких детей, другие же считают, что их "зазомбировали".

Как писал информационный портал "Знай.uа", политический эксперт рассказал, чем обернется для России пропаганда сепаратизма.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще