Удалить аккаунт группы о митинге в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального "Он вам не Димон" и не ходить на акцию 26 марта попросили брянского школьника Максима Лосева правоохранители.

Информацию в своем блоге сообщил сам Навальный. Об этом он узнал после телефонного разговора с подроском.

"Кто бы мог предположить, что одна из самых вдохновляющих вещей, которые я услышу за последнее время, - это разговор брянских школьников со своей директрисой. Все прямо, как в книжках про пионеров-героев и фашистов-полицаев", – написал политик.

Как известно, Максима за репост в соцсети правоохранители забрали прямо с урока на глазах у одноклассников. После этого с учениками воспитательную беседу провели учительница и директор школы. Аудиозапись разговора выложили в сеть, и по ней можно судить о том, что уровень пропутинской пропаганды в российских школах зашкаливает, а любые трезвые мысли и рациональные вопросы о текущем состоянии дел в стране перекрываются фразами из телевизора.

"Я прямо свою советскую школу вспомнил. Наглая ложь, лицемерие, трусость и одновременно наглость в каждом слове. И потрясающие школьники, которые называют белое белым, черное черным и задают простые вопросы", – отреагировал на запись Навальный.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", соцсети взорвались комментариями по поводу инцидента в брянской школе.