На готовность президента Турции Эрдогана вернуть в стране смертную казнь после референдума 16 апреля отреагировали представители Евросоюза.

В частности, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в интервью немецкому изданию Bild заявил, что такой шаг закроет перед страной дорогу в ЕС.

По его словам, если смертная казнь будет восстановлена, то любые переговоры о вступлении Турции в Евросоюз автоматически прекратятся.

Вместе с тем Юнкер попросил тех, кто уже сейчас агитирует не пускать страну в ЕС и прекратить дебаты по этому поводу, не нагнетать ситуацию раньше времени.

В то же время сам Эрдоган, похоже, решил окончательно испортить отношения с европейскими странами, ряд из которых отказал турецким министрам в предоставлении площадок для агитации за голосование на референдуме по превращению Турции в президентскую республику.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как писал "Знай.uа", скандальный лидер хочет поскорее встретиться с Дональдом Трампом.