Введение страховой медицины не принесет за собой введение новых налогов, поскольку такой необходимости нет.

Информацию в эфире "112.ua" озвучил премьер-министра Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопрос по этому поводу.

Он подчеркнул, что медицинское страхование сейчас очень нужно украинским гражданам, и кроме этого Кабмин выходит с инициативой, что дополнительные налоги для этого не нужны. Правительство может изменить систему финансирования и направить эти средства именно на страхование граждан.

Гройсман также подчеркнул, что проблему повышения качества медицинского обслуживания людей в значительной степени могут помочь решить и органы местного самоуправления, у которых есть для этого необходимые ресурсы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", страховая медицина, по информации Минздрава, заработает в течение трех лет.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще