Снайперскую винтовку с прицелом и склад оружия обнаружили тайские полицейские в доме одного из руководителей политсилы "Объединенный фронт за демократию против диктатуры".

Он активно поддерживает бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата и выступает против правящей партии "Народный союз за демократию", передает зарубежная пресса. На данный момент мужчина находится в бегах.

Представители правоохранительных органов убеждены, что оружие планировали использовать для покушения на жизнь Праюта Чан-Оча, который стал премьером в результате военного переворота в 2014 году, отстранив от власти младшую сестру предыдущего лидера Йинглак Чинават.

Сейчас полицейские уже задержали девять человек, которых подозревают в причастности к заговору против главы страны. Продолжается расследование.

Таксин Чинават, который был у власти с 2001 по 2006 годы, входит в число организаторов движения "красных рубашек", пользующееся большой поддержкой населения.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей
Показать еще

Прают Чан-Оча до того, как пришел к власти, руководил сухопутными войсками страны.

Как писал информационный портал "Знай.uа", НАПК решило проверить, где нардеп Ляшко взял деньги на полет в Таиланд"