Глава МВД Арсен Аваков считает, что вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид испугалась, что копы в Рады могут рассказать правду о ситуации с блокадой.

Об этом глава ведомства сказал в эфире украинского телеканала. По его словам, в выступлении силовиков не была заинтересована сама спикер, которая представляет партию "Самопомощь".

Аваков пояснил, что после столкновения на Донбассе он пригласил к себе копов, которые участвовали в потасовке. Когда депутаты узнали, что полицейские приехали в Киев, они их пригласили к себе.

"И здесь я полностью отрицаю все инсинуации, которые формулирует госпожа Сыроид - вице-спикер парламента, которая представляет партию "Самопомощь", ведь Юрий Береза ​​пригласил и трижды обратился к госпоже Сыроид проголосовать, чтобы допустить выступающих к трибуне", - сказал Аваков.

Испугавшись выступления правоохранителей, Сыроид закрыла заседание.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Зато был предложен тезис, что якобы чуть ли не хунта во главе с военными захватывает власть. Абсолютный абсурд, которым прикрывают страх", - подытожил Аваков.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что глава МВД Арсен Аваков считает, что народный депутат Владимир Парасюк извратил понятие неприкосновенности.