20 марта мир празднует Международный день счастья. Знаменательную дату ввели в 2012 году.

Предложение учредить подобный праздник внесло на рассмотрение в Генеральную Ассамблею ООН крошечное Королевство Бутан с целью поддержать идею, что стремление к счастью объединяет всех людей на планете.

Инициативу поддержали все 193 представителя государств-членов ООН.

Кстати, жители Бутана считаются самыми счастливыми людьми на Земле. Коэффициент Валового национального счастья, который используют для измерения качества жизни, в горном королевстве просто зашкаливает.

"Признавая актуальность счастья и благополучия как общечеловеческих целей и устремлений в жизни людей во всем мире и важное значение их отражения в задачах государственной политики, признавая также необходимость применения более комплексного, справедливого и сбалансированного подхода к экономическому росту, который способствует устойчивому развитию, искоренению нищеты и обеспечению счастья и благополучия всех народов… постановляет провозгласить 20 марта Международным днем счастья", - говорится в резолюции ООН.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Украина оказалась на дне рейтинга счастья ООН.