Согласно прогнозу Министерства финансов, в результате блокады Донбасса украинский бюджет потеряет часть поступлений, кроме того замедлится рост ВВП.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии пятого заседания Совета регионального развития.

По его словам, безусловно, власть найдет выход, однако для этого потребуется потратить время и средства.

Как напомнил Порошенко, сегодня Международный валютный фонд (МВФ) должен был выделить очередной транш для Украины в размере $1 млрд, который необходим для дальнейшего пополнения золотовалютных резервов, удержания стабильности гривны и положительного сигнала инвесторам.

"Мы совместно провели большую работу, убедили Фонд в том, что наш вариант пенсионной реформы не предусматривает повышения пенсионного возраста. Получили положительную оценку проводимым экономическим реформам. А в субботу вопрос по Украине исчез с повестки дня совета директоров", - добавил президент.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Там образом, по словам Порошенко, проявляется влияние политических рисков.

"Причиной отсрочки стали именно последствия блокады", - подчеркнул украинский президент.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в результате прекращения торговли с предприятиями на оккупированных территориях Донбасса Украина потеряет около 2 млрд грн.