19 февраля в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Ливерпуль на "Энфилде" играл с Баварией.

В первом тайме мерсисайдцы и мюнхенцы обменялись несколькими моментами, но к голам это не привело.

Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету

Во второй половине встречи немцы отдали инициативу англичанам, но забитых мячей также не было.

В конце встречи играть за Баварию на замену вышел Франк Рибери, у которого накануне родился пятый ребенок. Этот, а также еще один факт стали яркими особенностями этого матча. До этого Ливерпуль и Бавария в рамках еврокубков дважды играли на "Энфилде" и тогда также матчи завершались вничью 0:0. 19 февраля это произошло в третий раз кряду.

Ответный матч состоится в Германии 13 марта.

Результаты Лиги чемпионов

12-13 февраля состоялось четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Предлагаем вашему внимаю результаты этих встреч.

Манчестер Юнайтед - ПСЖ - 0:2 (0:0)

Голы: Преснель Кимпембе, 53, Килиан Мбаппе, 60.

Удаление: Поль Погба, 89 (Манчестер Юнайтед)

Рома - Порту - 2:1 (0:0)

Голы: Николо Заньоло, 70, 76 - Адриан Лопес, 79.

Тоттенхэм Хотспур - Боруссия Дортмунд - 3:0 (0:0)

Голы: Сон Хын Мин, 47, Ян Вертонген, 83, Фернандо Лльоренте, 86.

Аякс Амстердам - Реал Мадрид - 1:2 (0:0)

Голы: Зийех, 75 - Бензема, 60, Марко Асенсио, 87.

Победа Тоттенхэма в Лондоне

13 февраля на "Уэмбли" в Лондоне Тоттенхэм играл с Боруссией в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме взятие ворот зафиксировано не было, а вот во второй половине встречи фаны увидели сразу три гола и все в исполнении "шпор".

Сон Хын Мин в дебюте второго тайма вывел Тоттенхэм вперед, а под занавес встречи Ян Вертонген и Фернандо Лльоренте сделали итоговый счет 3:0 в пользу английской команды!

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

Голы: Сон Хын Мин, 47, Вертонген, 83, Лльоренте, 86.

Ответная встреча состоится в Дортмунде 5 марта.

Победа Реала в Амстердаме

13 февраля на "Йохан Кройфф Арене" в Амстердаме Аякс играл с Реалом в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме словенский судья Дамир Скомина отменил гол Аякса после того как Николас Тальяфико поразил ворота Тибо Куртуа. Рефери после просмотра видеоповтора с помощью системы VAR отменил гол, посчитав, что по отношению к вратарю Реала была совершена блокировка.

Стоит отметить, что первую 45-минутку амстердамцы просто-таки сидели на воротах "галактикос, создавая момент за моментом.

Во второй половине встречи все шло по тому же сценарию, но первыми счет открыли мадридцы после точного удара Карима Бензема на 60-й минуте.

Через 15 минут Хаким Зийех выровнял положение во встрече и Аякс пытался выгрызть желанную победу.

Но класс Реала дал о себе знать после того, как Марко Асенсио эффектно завершил атаку испанского гранда.

Как итог, 1:2 - победа Реала.

Голы: Зийех, 75 - Бензема, 60, Асенсио, 87.

Ответная встреча состоится в Мадриде 5 марта.

Победа Ромы в Лиге чемпионов

12 февраля в Риме на "Стадио Олимпико" состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов Рома - Порту.

До 70-й минуты команды не могли распечатать ворота, пока Николо Заньоло своим точным ударом не вывел вперед "джаллоросси". На 76-й минуте 19-летний итальянец удвоил преимущество Ромы. Португальцы зацепились за матч, уже через три минуты использовав свой шанс. За "драконов" голом отличился Адриан Лопес.

Как итог, победа Ромы со счетом 2:1.

Ответный матч состоится в Португалии 6 марта.

Победа ПСЖ в Манчестере

12 февраля на "Олд Траффорд" Манчестер Юнайтед играл с Пари Сен-Жермен.

В первом тайме команды мячей не забивали, а вот во второй половине встречи ПСЖ прибавил, что вылилось в два гола в исполнении Преснеля Кимпембе и Килиана Мбаппе.

Поединок так и завершился со счетом 0:2 в пользу французского гранда.

Голы: Кимпембе, 53, Мбаппе, 60.

Удаление: Погба, 89 (Манчестер Юнайтед)

К слову, для Уле Гуннара Сульшера это первое поражение в качестве главного тренера Манчестер Юнайтед.

Ответный матч состоится 6 марта.

Победа Фенербахче над Зенитом

12 февраля в Стамбуле в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы Фенербахче принимал Зенит.

Турецкая команда выиграла матч со счетом 1:0, благодаря голу Ислама Слимани на 21-й минуте. Алжирец после подачи углового и суматохи в штрафной площади гостей пробил и поразил ворота россиян.

Зенит мог отыграться перед самым перерывом, но Роберт Мак не реализовал пенальти. Удар словака в блестящем прыжке парировал Харун Текин.

Украинский защитник Зенита Ярослав Ракицкий дебютировал за питерцев на официальном уровне. Украинец провел на поле весь матч и отличился желтой карточкой в дебюте встречи.

Лига Европы. 1/16 финал. Первый матч

Фенербахче - Зенит Санкт-Петербург - 1:0 (1:0)

Гол: Ислам Слимани, 21.

Нереализованный пенальти: Роберт Мак, 44 (Зенит).

Ответная встреча состоится 21 февраля в Санкт-Петербурге.

Успехи Зинченко

Украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко попал в символическую сборную 26-го тура Премьер-лиги Англии.

Портал Whoscored поставил 22-летнему украинцу оценку 8.7. Это лучшая оценка среди защитников в символической сборной.

Полностью состав лучших игроков 26-го тура АПЛ выглядит вот так: Уго Льорис («Тоттенхэм Хотспур»), Джеймс Милнер («Ливерпуль»), Жоэль Матип («Ливерпуль»), Сулейман Бамба («Кардифф Сити»), Мохаммед Салах («Ливерпуль»), Айзак Хэйден («Ньюкасл Юнайтед»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Эшли Барнс («Бёрнли»).

Александр Зинченко помог Ман Сити разгромить Челси со счетом 6:0. На счету украинца два ассиста. Также в этом матче Саша отдал 70 пасов с точностью 93%, совершил 2 удачные обводки и 4 отбора.

Отметим, что Александр Зинченко в матче Премьер-лиги Англии сыграл против Челси (6:0) в специальных щитках.

22-летний украинец опубликовал в своем Instagram фотографию этих щитков, на которых изображены желто-синие цвета и текст молитвы "Отче Наш".

Матч против Челси стал одним из лучших для Зинченко в составе Ман Сити, которому украинец помог победить, сделав два ассиста.

Челси - Ман Сити - 6:0 и два ассиста Зинченко

В рамках 26-го тура Премьер-лиги Англии Манчестер Сити дома, на "Этихад Стэдиум" порвал Челси со счетом 6:0.

За "горожан" хет-триком отличился Серхио Агуэро, дублем - Рахим Стерлинг и еще один гол в свой актив записал Илкай Гюндоган.

В этом матче украинский полузащитник Сити Александр Зинченко отличился двумя ассистам.

За отличную игру 22-летний украинец получил оценку 8,7 от портала WhoScored.

Таким образом, Зинченко оказался в тройке лучших игроков матча Манчестер Сити — Челси. Выше балл только у Серхио Агуэро и у Рахима Стерлинга — по 10.

Разгром от Ливерпуля

9-го февраля на "Энфилде" Ливерпуль играл с Борнмутом. "Мерсисайдцы" победили "вишен" со счетом 3:0, благодаря голам Садио Мане, Джорджиньо Вейналдума и Мохамеда Салаха.

Премьер-лига Англии. 26-й тур

Ливерпуль - Борнмут - 3:0 (2:0)

Голы: Мане, 24, Вейналдум, 34, Салах, 48.

Таким образом, Ливерпуль вернул себе первое место в турнирной таблице АПЛ, обогнав Манчестер Сити на 3 очка.

Победа Манчестер Юнайтед

9-го февраля на "Крейвен Коттедж" в Лондоне Фулхэм играл с Манчестер Юнайтед.

К 23-й минуте манкунианцы вели в счете 0:2 благодаря голам Поля Погба и Антони Марсиаля. Во второй половине встречи Погба, реализовав пенальти, оформил дубль. На данный момент в активе франуза 10 голов в нынешнем сезоне чемпионата Англии и это лучший его показатель за карьеру.

Фулхэм - Манчестер Юнайтед - 0:3 (0:2)

Голы: Погба, 14, 65 (с пенальти), Марсиаль, 23.

Отметим, что для Уле Гуннара Сульшера это уже 10-я победа из 11 возможных на должности главного тренера МЮ. При норвежце у манкунианцев смог отобрать очки только Бернли, сыгравший вничью 2:2.

Как сообщал портал Знай.ua, Ярмоленко стал самым дорогим футболистом мира.