29 марта Великобритания запустит Brexit. В этот день премьер-министр страны Тереза Мэй сделает официальное сообщении о том, что Великобритания выходит из ЕС.

Мэй отправит письмо 27 членам Евросоюза, сообщает ВВС.

Лондон ожидает на скорейшее начало переговоров.

В то же время переговоры об условиях выхода и будущих отношениях не начнутся пока Британия официально не уведомит ЕС о выходе.

Отметим, референдум в Великобритании, на котором решилась судьба членства страны в Европейском союзе состоялся 9 месяцев назад.

Популярные статьи сейчас
Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
Показать еще

Недавно королева Соединенного Королевства Елизавета II одобрила закон о Brexit.

Это процесс продлится около двух лет.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", 13 марта британский парламент окончательно одобрил закон, запускающий статью 50 Лиссабонского договора, которая дает право любой стране-члену Евросоюза выйти из него.