Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер уверен, что Brexit заставит членов Евросоюза убедиться в том, что покидать его не стоит.

Такое мнение Юнкер выразил в интервью немецкому Bild am Sonntag.

"Пример Великобритании даст понять всем, что из состава ЕС выходить не стоит. Государства, которые останутся, будут влюбляться снова и восстанавливать свои обеты с ЕС", - ответил глава Еврокомиссии на вопрос о возможном выходе из Союза других стран.

Кроме того, Юнкер отметил, комментируя Brexit, что половинчатого членства в ЕС никто не потерпит, поэтому на встрече 27 лидеров ЕС, которая состоится на следующей неделе в Риме, Великобританию не будут рассматривать "участником праздника".

"В Европе вы едите то, что на столе, или не сидите за столом", - заявил люксембургский политик.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По мнению Юнкера, еще больше стран присоединятся к ЕС в будущем, но не до 2019 года, когда истекает срок его председательства в Еврокомии, ведь пока никто не из кандидатов не соответствует требованиям.

Отметим, что правые силы в Нидерландах и Франции выступают за выход из Евросоюза, но этих политиков поддерживают 30-40% граждан.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент США Дональд Трамп может сократить бюджет военной помощи другим странам, что коснется Центральной и Восточной Европы.