Сотни частных мобильных номеров телефонов австралийских чиновников, в том числе федеральных политиков и бывших премьер-министров, попали в сеть.

Причиной утечки стала невнимательность сотрудников Департамента парламентских служб, которые, публикуя информацию о стоимости телефонных разговоров политиков, не удалили их номера, передает The Guardian.

Их просто закрасили белым шрифтом, а это не является препятствием для того, чтобы их раскрыть, пишет издание.

В числе тех, кому повезло не "засветить" номер телефона, стали премьер-министр Малкольм Тернбулл, казначей Скотт Моррисон, генпрокурор Джордж Брандис и еще несколько человек. Их телефоны удалили, как это должно делаться обычно.

В свою очередь Департамент парламентских служб обвинил в том, что произошло, частного подрядчика Telco Management, полностью отрицая собственную вину.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", хакеры придумали новый способ обманывать доверчивых граждан, отправляя физическим лицам и госкомпаниям письма от имени ГФС с просьбой оплатить определенную сумму.