Ситуация, которая сложилась с вывозом твердых бытовых отходов во Львове, грозит работе образовательных учреждений.

Из-за переполненности мусором специальных площадок школы и детсады города могут прекратить занятия.

Об этом сообщила директор департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Галина Слична, передает 032.ua.

По ее словам, сейчас 59 мусорных площадок в учебных заведениях Львова переполнены, и возможности вывозить мусор нет. Наихудшая ситуация – на территории учебных заведений во Франковском районе. Там переполнены 19 площадок. При плюсовой температуре отходы начинают разлагаться и вонять, что ухудшает санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

Если проблема не будет решена в ближайшее время, то угроза для здоровья днтнй станет очевидной. Именно поэтому с приходом стабильной плюсовой температуры занятия в учебных заведениях могут прекратить.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По данным портала, сейчас в городе отходы не вывезены с 413 контейнерных площадок.

Тем временем, как писал информационный портал "Знай.uа", дочь сэра Пола Маккартни решила изготавливать из переработанных пластиковых отходов обувь.