Седьмая ракетка мира Роджер Федерер (2), на турнире АТР в Дубае обыграл 35-летнего Филиппа Кольшрайбера со счетом 2:1 (6:4, 3:6, 6:1) и тем самым довел счет противостояния с немцем до 14-0. Интересно, что решающий мяч Роджер забил после эйса!

37-летний швейцарец выиграл первый матч с Australian Open, где в четвертом круге проиграл Стефаносу Циципасу. Открытый чемпионат Австралии проходил в январе.

Отметим, что Федерер является семикратным чемпионом Дубая.

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

На этой неделе 20-кратный чемпион «Шлемов» борется за 100-й титул в туре АТР. 50-ю победу на турнире Роджер попытается добыть в дуэли с 35-летним испанцем Фернандо Вердаско.

Обновленный рейтинг АТР

Ассоциация профессиональных теннисистов (ATP) обновила рейтинг, благодаря чему хороший прогресс показал украинец Сергей Стаховский.

33-летний украинский теннисист в качестве "лаки лузера" дошел до четвертьфинала турнира в Марселе, по ходу турнирной сетки взяв реванш у Констана Лестьена, а вылетев лишь от Стефаноса Циципаса. Такой результат позволил Стаховскому подняться на 15 позиций и теперь он занимает 126 место.

В топ-10 рейтинга без изменений: первое место у Новака Джоковича, второе у Рафаэля Надаля, а третью строчку занимает Александр Зверев.

РЕЙТИНГ ATP

1. Новак Джокович (Сербия, 10955)

2. Рафаэль Надаль (Испания, 8320)

3. Александр Зверев (Германия, 6475)

4. Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5085)

5. Кевин Андерсон (Южная Африка, 4595)

6. Кей Нисикори (Япония, 4190)

7. Роджер Федерер (Швейцария, 4100)

8. Доминик Тим (Австрия, 3800)

9. Джон Изнер (США, 3270)

10. Марин Чилич (Хорватия, 3095)

126. Сергей Стаховский (Украина, 454, +15)

394. Илья Марченко (Украина, 36)

510. Александр Долгополов (Украина, 10)

В женском рейтинге WTA наибольший прогресс среди украинок показала Катерина Козлова, которая поднялась на 11 позиций.

В свою очередь, первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила свою позицию в обновленном рейтинге WTA после поражения на турнире в Дубае.

Свитолина сохранила шестую строчку в рейтинге лучших теннисисток мира.

На первом месте осталась японка Наоми Осака, вторая Симона Халеп, а победительница турнира Белинда Бенчич поднялась на 22 места и стала 23-й ракеткой мира.

10 (10). Серена Уильямс (США) - 3406

Напомним, Свитолина на турнире Premier 5 в Дубае уступила в полуфинале 21-летней швейцарке Белинде Бенчич со счетом 1:2 (2:6, 6:3, 6:7(3)).

Теннисистки провели на корте ровно 2 часа. За это время украинка выполнила 7 подач навылет, допустила столько же двойных ошибок, а также реализовала 4 брейк-поинта. Ее соперница, занимающая 45-е место в рейтинге, сделала 4 эйса, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 5 геймов на приеме. В решающей партии Свитолина не сумела подать на матч при счете 5:3, уступив гейм под ноль.

Счет в личных встречах теннисисток стал 2:0 в пользу Бенчич.

Как сообщал Знай.ua, Элина Свитолина стала автором лучшего удара в четвертьфинале турнира серии WTA Premier в Дубае против испанки Карлы Суарес-Наварро.