США уверены, что Россия не вернет Крым назад Украине, поскольку оккупация полуострова - это один из главных стратегических интересов Кремля.

Такое заявление сделал глава агентства нацбезопасности США Майкл Роджерс после слушаний в Конгрессе, где поднимали вопрос влияния России в результаты президентских выборов, а также рассмотрели ситуацию с Украиной, - передает "Голос Америки".

Адмирал Роджерс отметил, что Российская Федерация не вернула оккупированный полуостров Украины и даже не собирается, это становится очевидным из постоянных заявлений представителей Кремля.

"Я уверен, что с их точки зрения, это основной национальный интерес, то есть непосредственная периферия российского государства", - подчеркнул глава нацбезопасности.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua, президент РФ Владимир Путин пригрозил западным странам за то, что они оказывают помощь в усилении обороноспособности Украины.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще