Сегодня, 21 марта, во всем мире праздную День поэзии.

Эта традиция взяла свое начало в 1999 году на 30-й генеральной конференции ЮНЕСКО. Первый праздник отметили в парижской штаб-квартире международной организации.

Всемирный день поэзии - официальный день для привлечения общественного внимания к небольшим издательствам, поскольку в большинстве случаев только они публикуют современных авторов, поддерживая развитие творческого ремесла. Это праздник касается и литературных клубов, которые подпитывают интерес молодежи к литературе и поэзии.

Сегодня по всему миру различные творческие коллективы, культурные и образовательные учреждения проводят разнообразные конференции, семинары, концерты, а также литературные вечера, на которых зачитываются современные авторские творения.

Напомним, портал "Знай.ua" писал о том, что 20 марта в мире отмечали День счастья.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще