В ответном полуфинале Кубка Испании "Барселона" одержала победу над "Реалом" со счетом 3:0, и в шестой раз вышла в финал турнира.

Кубок Испании. Полуфинал (2-й матч)
"Реал" - "Барселона" 0:3 (первый матч - 1:1)
Голы: Суарес, 50, 73 (пенальти), Варан, 69 (автогол).
"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон, Модрич, Каземиро (Вальверде, 75), Кроос, Васкес (Бэйл, 68), Бензема, Винисиус (Асенсио, 81)
"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Ленгле, Альба, Ракитич, Бускетс (Артур, 86), Роберто, Месси, Суарес (Видаль, 79), Дембеле (Коутиньо, 75)
Предупреждения: Васкес, Каземиро - Бускетс, Семеду

Напомним, 6 февраля в рамках первого полуфинала Копа дель Рей на "Камп Ноу" состоялось знаменитое Эль Класико, в котором Барселона играла с Реалом.

Мадридцы первыми повели в счете, благодаря голу Лукаса Васкеса на 6-й минуте. Каталонцы отыгрались только во втором тайме после точого удара Малкома на 57-й минуте.

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Поединок завершился вничью 1:1.

Кубок Испании. 1/2 финала. Первый матч

Барселона - Реал Мадрид - 1:1 (0:1)

Голы: Малком, 57 - Лукас Васкес, 6.

Ответная встреча состоится в Мадриде 27 февраля.

Матч Кубка Франции Вильфранш Божоле - ПСЖ

6 февраля в матче 1/8 финала Кубка Франции скромный Вильфранш Божоле из Национального дивизиона (третья по силе лига) дал настоящий бой гостям из столицы, а именно ПСЖ. Вильфранш сдержал натиск парижан в основное время, а потому все решалось в экстра-таймах, в которых команда Томаса Тухеля смогла добиться нужного для себя результата. Голы Юлиана Дракслера, Муссы Диаби и Эдинсона Кавани принесли ПСЖ победу со счетом 0:3. Любопытно, что распечатать ворота Вильфранша парижанам удалось только на 102-й минуте.

Кубок Франции. 1/8 финала

Вильфранш Божоле - ПСЖ - 0:3 д.в. (0:0, 0:0, 0:3)

Голы: Дракслер, 102 (0:1). Диаби, 113 (0:2). Кавани, 119 (0:3).

ПСЖ: Ареоля, Менье, Бернат, Маркиньос, Керер, Дракслер, Паредес, Шупо-Мотинг (Кавани, 79), Ди Мария (Мбаппе, 62), Нкунку (Дагба, 91), Диаби.

Также 6 февраля в четвертьфинал пробился клуб четвертой лиги Витре, обыгравший представителя третьего дивизиона Лион Дюшер. Интересно, что Витре проигрывал по ходу встречи со счетом 0:2 и смог сделать камбэк.

Витре - Лион Дюшер - 3:2 (2:2)

Голы: Ривас, 8 (0:1). Ривас, 22 (0:2). Гросс, 32 (1:2). Ле Борнь, 42 (2:2). Лоран, 90+4 (3:2).

Как сообщал портал Знай.ua, в правилах европейского футбола произойдет революция.