Федерация футбола Португалии назвала имена обладателей ежегодных наград по итогам 2016 года. Лучшим футболистом страны ожидаемо стал нападающий Реала Криштиану Роналду.

В голосовании форвард "сливочных" обогнал своего одноклубника Пепе и вратаря Спортинга Руи Патрисио.

Напомним, что звезда "королевского клуба" в 2016 году выиграл Лигу чемпионов и чемпионат Европы, а также получил Золотой мяч.

"Я хотел бы поблагодарить моих коллег из Реала и сборной, тренеров и сотрудников команд, но прежде всего португальских фанатов", - сказал Роналду после церемонии.

Награду лучшему тренеру получил тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш, под его руководством которого сборная добилась победы на Евро-2016.

Популярные статьи сейчас
Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется Зимняя тысяча 2025 года: кто останется без денег и почему государство может обойти вас стороной Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен
Показать еще

Как сообщал информационный портал Знай.ua, Роналду установил рекорд по количеству забитых пенальти.