Телеканал ICTV оказался в центре языкового скандала. Авторов передачи "Дизель шоу" обвинили в "зраде".

Такое мнение на странице в Facebook высказал заместитель председателя Киевской городской организации ВМОО "Батькивщина Молода" Тарас Писаржевский.

Речь идет об эфире "Дизель шоу" от 17 марта. Юмористы решили показать, что будет с украинским радио, если парламентарии отменят квоты на песни на украинском языке и переведут вещание полностью на государственный язык.

"Без стыда и стеснения, манипулятивными методами канал ІСТV пытается, извините, впарить, что я, как и все остальные граждане нашего государства, являемся низкосортным быдлом, которое ни на что не способно!!! Пытаются впарить, что эффект от квот в информационном пространстве его полностью уничтожит!" - написал в блоге Писаржевский.

По мнению активиста, юмористическое шоу дискриминирует украинцев не только по языковому, но и по национальному признаку.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Весь сюжет построен на сюжетных манипуляционных линиях о том, что украиноязычные украинцы - это дибиловатые люди, что у нас не существует замечательных украинских песен, а все то, что новое это - низкопробный хлам, что на украинском невозможно творить, что альтернативы языку в Украине просто не существует и даже быть не может. Такое впечатление, что это готовил Киселев на Н!Т!В! точка РУ. Материал, который абсолютно не отличается от других пропагандонных на мордорском канале. Главный рупор Кремля аплодирует стоя таким "талантливым" авторам, сценаристам и режиссерам", - добавил Писаржевский.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", "ватный богатырь" сдвинул портовый кран в честь аннексии Крыма.