Экс-чемпион мира по версии WBC британец Тони Беллью (30-1-3, 20 KO) рассказал, как бой против абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика (16-0, 12 КО) повлиял на его карьеру и жизнь.
По словам Беллью, после этого поражения он ушел в тень, и уже не вернется в бокс.
"Когда ты побываешь в таком нокауте, то не очень хочется позировать перед камерами. Я немного отошел в тень, но теперь вернулся.
Когда я согласился на этот бой, то знал, что это конец. У каждого есть свое время и это был его день. Я проиграл парню, который был лучше меня. Все справедливо. Единственное, что я могу сделать - пожелать ему удачи в будущем. Ну а я, мне 36, пускай бокс будет для молодых", - сказал Беллью в интервью Sky Sports Boxing.
Напомним, Тони Беллью провел бой против Александра Усика 10 ноября 2018 года. В восьмом раунде Усик мощным левым ударом нокаутировал Беллью, и защитил все свои титулы.

Напомним, после победы над экс-чемпионом Тони Беллью (30-1-3, 20 KO), Усик заявил о желании перейти в супертяжелый вес.

Как писал Знай.ua, Александр Усик проведет следующий бой 18 мая. Об этом сообщил сопромоутер украинца Эдди Хирн в комментарии Boxing News.
По словам Хирна, остался нерешенным только вопрос с соперником. Усик может провести следующий бой с россиянином Денисом Лебедевым, если решит пока остаться в тяжелом весе.
"Вероятно, он вернется 18 мая. Осталось принять окончательное решение - против Дениса Лебедева или против супертяжеловеса. Я думаю, что бой будет в супертяжелом весе", - сказал Хирн.
По информации Boxing News, поединок состоится в США - или в Чикаго, или на курорте MGM National Harbor (Оксон-Хилл, штат Мэриленд).

Как сообщал портал Знай.ua, Беллью оценил шансы Усика в бою с Поветкиным.